Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским школьникам рассказали о толерантности

Занятие «Я и другие» для учащихся 8 класса школы №3 прошло в нравственно-психологическом центре «Доверие» Центральной библиотеки. Его провела психолог Наталья Сафонова. Во время тренинга рассматривались вопросы толерантного поведения в межличностном общении, социальных взаимодействиях, в семье, с людьми с ограниченными возможностями, разных национальностей, между мальчиками и девочками, богатыми и бедными....

Занятие «Я и другие» для учащихся 8 класса школы №3 прошло в нравственно-психологическом центре «Доверие» Центральной библиотеки. Его провела психолог Наталья Сафонова. Во время тренинга рассматривались вопросы толерантного поведения в межличностном общении, социальных взаимодействиях, в семье, с людьми с ограниченными возможностями, разных национальностей, между мальчиками и девочками, богатыми и бедными.

Полученные знания школьники закрепили на практике с помощью развивающих упражнений «Снежный ком», «Чем мы похожи», «Давайте говорить друг другу комплименты», «Как правильно выйти из конфликтной ситуации», «Слепой и поводырь».

По итогам занятия подростки пришли к выводу, что быть толерантным, значит уважать других за отличные от тебя взгляды, убеждения и даже внешность, признавать ценность человеческой личности независимо от расовой, национальной, половой и другой принадлежности, хорошо знать себя и понимать других.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5