Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским школьникам рассказали о писателе Редьярде Киплинге

Сотрудники центральной детской библиотеки поговорили с учащимися школы № 1 об английском писателе, поэте и новеллисте Джозефе Редьярде Киплинге, которому 30 декабря исполняется 155 лет.

Ребята с интересом послушали рассказ о детстве писателя и происхождении его необычного имени (получил в честь английского озера, где познакомились родители мальчика), узнали интересные факты об учебе в частном пансионе, который впоследствии Киплинг назвал «Домом отчаяния».

Библиотекарь обратила внимание детей на доверительный, дружелюбный стиль писателя. Обращаясь к юному читателю, он говорит «мой милый мальчик». Животные в произведениях Киплинга не сказочные, а такие же, как в природе. Было отмечено и использование автором особой лексики, понятной именно детворе.

Школьники с интересом слушали стихи Киплинга, которые зачастую сопровождают его сказки, участвовали в викторине. А после веселого, познавательного путешествия по джунглям детям предложили прийти в библиотеку, чтобы они могли самостоятельно выбрать и прочитать книги этого удивительного писателя.

Завершилась встреча просмотром мультфильма «Рикки-Тикки-Тави», снятого по одноименной сказке Киплинга.

Анастасия КОТЛОВА, библиотекарь

ФОТО: Лилия МЕРСИЯПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7