Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским медикам напомнили, что они не должны требовать материальное вознаграждение за исполнение профессиональных обязанностей

Очередное заседание антикоррупционной комиссии прошло в поликлинике Бугульминской ЦРБ.

Перед медработниками выступил заместитель прокурора города Нияз Мисбахов. Он отметил, что в законе четко определено, какие подарки могут считаться жестом благодарности. При этом они в коем случае не должны являться оплатой труда.

Во время заседания прозвучала информация, что сотрудники государственного учреждения здравоохранения имеют право параллельно работать и в коммерческих организациях. Но, во избежание конфликта интересов, специалист должен уведомить комиссию по урегулированию конфликтных ситуаций.

Приемы по платным услугам должны проводиться строго раздельно от общей очереди. Как пояснила заведующая отделом платных услуг Лилия Кадырова, в поликлинике уже два года действует принцип двойного потока. Существуют отдельные кабинеты, в которых по определенным часам ведутся приемы по платным услугам. Зампрокурора также напомнил медицинскому персоналу, что нужно быть осторожнее с распространителями рекламных буклетов, календарей, ручек, бланков для рецептов, а также медицинских халатов с логотипом фармацевтической фирмы или изображением конкретного лекарства. Использование такой продукции может расцениваться как коррупционная деятельность.

Гульчачак ВАЛИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7