Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским детям о безопасности в лесу

Год экологии в делах продолжается в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение». Здесь прошел рекреационный (восстанавливающий) досуг по ОБЖ «Пожар в лесу». Дети и подростки участвовали в интеллектуальных конкурсах, эстафете, закрепляли знания по пожарной безопасности и правила поведения в лесу. Свои творческие способности проявили Максим Щ....

Год экологии в делах продолжается в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение». Здесь прошел рекреационный (восстанавливающий) досуг по ОБЖ «Пожар в лесу».

Дети и подростки участвовали в интеллектуальных конкурсах, эстафете, закрепляли знания по пожарной безопасности и правила поведения в лесу. Свои творческие способности проявили Максим Щ. и Яна М., показав инсценировку сказки «Колобок» на новый лад. Затем поговорили о том, что нельзя делать в лесу, к каким последствиям это может привести, описывали роль огня в жизни людей и животных, рассказывали о предметах, необходимых пожарным для тушения пожара.

Для закрепления правил поведения дети нарисовали плакаты «Берегите лес от пожаров», отработали правила по набору номеров экстренных служб в случаях стихийного бедствия и как вести себя в случае пожара.

 

Альбина Иркагалеева, воспитатель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5