Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминских студентов учили решать конфликты мирным путем

В современном мире конфликтные ситуации встречаются довольно часто: на улице, дома, в школе, на работе. Многие дети в подростковом возрасте хотят мирно решать конфликты, однако не всегда знают, как это делать.

В связи с этим в читальном зале центральной библиотеки состоялось заседание молодежного клуба «Веста». В ходе круглого стола «Подросток и конфликты » для студентов Бугульминского медицинского училища психолог нравственно-психологического центра «Доверие», фунционирующего при центральной библиотеке, Галина Мухутдинова охарактеризовала понятие «конфликт», познакомила студентов с методами выхода из конфликтных ситуаций, раскрыла концепцию культуры общения и природу возникновения конфликта. 

В игровой форме проведён психологический тренинг на определение социального статуса человека и мастер-класс на выявления конфликтных ситуаций. 

Ведущая круглого стола в заключение рассказала притчу о дружбе и пожелала всем присутствующим находить способы выхода из конфликтных ситуаций с помощью компромисса и сотрудничества.

Светлана Князькина

Фото Людмилы Пилевич

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7