Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминских студентов научили грамотно составлять резюме и отвечать на вопросы работодателей

Состоялась форсайт-сессия, на которой представители центра занятости населения и сотрудники учебных заведений обсудили вопросы занятости детей и молодежи.

Во Дворце молодежи прошел work-тур «Работа молодым». Параллельно функционировали несколько площадок. В процессе деловой игры «Успешное трудоустройство. С чего начать?» студенты учреждений среднего профессионального образования получили навыки подготовки к основным этапам трудоустройства: учились составлять резюме и сопроводительные письма, узнали, какие документы требуются для устройства на работу, как готовиться и успешно пройти собеседование.

В рамках проектной мастерской молодым бугульминцам рассказали об основах социального проектирования. Ребята изучали этапы разработки, продвижения и защиты грантов.

Также состоялась форсайт-сессия, на которой представители центра занятости населения и сотрудники учебных заведений обсудили вопросы занятости детей и молодежи.

Кроме того, участники мероприятия ознакомились с презентацией портала «Работа молодым». Он помогает в поиске работы и построении успешной карьеры людям в возрасте от 14 до 30 лет.  Молодежи рассказали о деятельности студенческих трудовых отрядов и вакансиях на сезонные работы.

ФОТО: Римма БАРАТОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5