Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминских стражей порядка наградили в Казани

Под председательством министра внутренних дел по РТ генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина состоялась итоговая коллегия ведомства. В ее работе принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители государственных структур, надзорных органов.

На заседании было отмечено, что на протяжении   последних лет Татарстан остается одним из наиболее безопасных регионов страны. Из года в год отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений. В 2017-м это снижение составило более 4 процентов. Всего было зарегистрировано 46 093 преступления.

В общей структуре преступности снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений,  грабежей, краж,  хулиганств, а также хищений и угонов автомототранспорта, сообщается на сайте МВД по РТ.

В ушедшем году расследовано более 26 тысяч преступлений, каждое пятое из них  - из категории тяжких и особо тяжких. Средняя раскрываемость преступлений в республике превысила 58 процентов.

В завершении первой части коллегии Рустам Минниханов и Артем Хохорин вручили особо отличившимся сотрудникам награды.

Среди награжденных были и бугульминцы. Начальнику Отдела МВД России по Бугульминскому району полковнику полиции Айрату Багауову вручен нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД», инспектору дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Бугульминскому району лейтенанту полиции Ренату Раупову объявлена благодарность президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5