Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминских школьников начнут учить управлять своими финансами

​​​​​​​29 декабря 2017 года Банк России и Министерство образования и науки РТ подписали перечень совместных мероприятий на 2018–2021 годы по повышению финансовой грамотности детей и юношества.

С 2018 года в пилотных и опорных школах Татарстана начнут внедрять курс «Основы финансовой грамотности». Для этого педагоги при повышении квалификации будут проходить дополнительный модуль «Финансовая грамотность». Также предусмотрены тематические олимпиады по финансовой грамотности для учащихся и конкурсы профессионального мастерства для преподавателей.

«Мы намерены с юного возраста формировать у детей навыки управления личными финансами, внимательного планирования своего бюджета, способности оценивать все факторы и риски при распоряжении собственными и заемными средствами, – отмечает управляющий  Отделением-НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России Марат Шарифуллин. – Очень важно начинать обучать азам грамотного финансового поведения как можно раньше. Совместная с Министерством образования и науки Республики Татарстан работа в этом направлении позволит научить подрастающее поколение хорошо ориентироваться в типах финансовых организаций, предлагаемых ими продуктах и услугах, эффективнее распоряжаться имеющимися деньгами».

 

пресс-служба отделения Национального банка по Республике Татарстан Волго-Вятского ГУ Центрального банка Российской Федерации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X