Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский врач напомнил об опасности употребления алкоголя

Заместитель главного врача ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Равиль Шагеев дал полезные рекомендации.

Злоупотребление алкоголем может привести к неприятным последствиям для здоровья на долгое время.

«Опасность употребления алкоголя сопряжена с развитием ряда осложнений различных заболеваний, таких как панкреатит, общее переохлаждение организма, обморожение, развитие воспалительных заболеваний дыхательных путей. Если есть возможность отказаться от алкоголя, то лучше это сделать. Но если все-таки планируется застолье с горячительным, постарайтесь минимизировать количество выпиваемого спиртного. По возможности после того, как выпита определенная доза, не выходите на улицу, а также избегайте переедания и употребления алкоголя вместе с жирной пищей», - рекомендует заместитель главного врача ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Равиль Шагеев.

По его словам, безопасных доз алкоголя не существует. Отказ от спиртного может стать хорошим поводом, чтобы в наступившем году придерживаться исключительно трезвого образа жизни.

«Мы, врачи, уходим от определения «безопасных» доз алкоголя к его, по возможности, полному отрицанию, как потенциального фактора риска развития более грозных осложнений. Призываем делать выбор в пользу физической активности и здоровых привычек в питании», — подчеркивает Равиль Шагеев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5