Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский механический завод посетили с экскурсией дети с ОВЗ

Ребятам рассказали о предприятии и выпускаемой продукции, специальностях, зарплате, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста.

Бугульминский механический завод с ознакомительной экскурсией посетили воспитанники школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху.


Руководитель отдела по работе с персоналом Дилия Денисова при помощи сурдоперводчика рассказала ребятам о предприятии и выпускаемой продукции, специальностях, которые востребованы на производстве, зарплате, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста.


На БМЗ уже много лет реализуется государственная программа по трудоустройству инвалидов. Согласно квотам, на предприятии работает 22 человека с 1, 2 и 3 группой инвалидности. При трудоустройстве учитывается диагноз и в соответствии с индивидуальной программой подбирается работа, на которой человек может приносить наибольшую пользу предприятию.


Работники-инвалиды получают все положенные по коллективному договору льготы и социальные гарантии.
О своей заводской жизни ребятам рассказал выпускник интерната Евгений Семенин. На предприятии он трудится уже два года, работает слесарем на участке сборки теплообменной аппаратуры.
Это было первое знакомство воспитанников интерната с БМЗ. По отзывам ребят и педагогов они узнали много интересного. Таким образом кадровая служба завода стремится уже сейчас формировать приток рабочего персонала на ближайшие годы. Аналогичные мероприятия будут проведены и с будущими выпускниками городских школ, которым предстоит выбирать профессию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5