Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский краеведческий музей проводит уроки памяти «Пишу тебе письмо с фронта»

Ребята воочию могут увидеть подлинные письма периода Великой Отечественной войны.

В память о бугульминцах, участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Бугульминском краеведческом музее проходят уроки памяти «Пишу тебе письмо с фронта».

Из города Бугульмы и Бугульминского района на войну ушли около 15 тысяч человек, не вернулся каждый третий. 9 наших земляков удостоены самого высокого звания - Герой Советского Союза, двое из них Г. Гафиатуллин и Н. Сентюков – награждены посмертно.

Ребята воочию могут увидеть подлинные письма периода Великой Отечественной войны. Простые маленькие солдатские треугольники с лиловым штампом – «Проверено цензурой». Со страниц этих писем мы слышим голоса те, кого уже нет, кого уже нет, кто отдал свои жизни за нас.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Письма с фронта писали и в зной и стужу натруженные руки солдат, не выпускавшие оружия. Эти документы хранят горячее дыхание боя. Эти письма – ниточка, связывающая нас с теми далекими годами.  

 

Автор: Методист Гульчачак Гарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5