Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский детский сад принимает участие в уникальном образовательном проекте Татнефти

Суть эксперимента заключается в создании среды, где дети учатся быть лидерами, имеют собственное мнение, проявляют максимум самостоятельности.

Бугульминский детский сад № 11 «Искорка» принимает участие в уникальном образовательном проекте «Татнефть и детство. Диалог с будущим».
Старт был дан в июне прошлого года, когда прошедшие конкурсный отбор педагоги 21 детского сада из семи районов республики познакомились с опытом альметьевских коллег, которые уже вступили в проект и изменили формат работы.
Суть эксперимента заключается в создании среды, где дети учатся быть лидерами, имеют собственное мнение, проявляют максимум самостоятельности, создают креативное пространство для своих игр, продуктивно взаимодействуют со сверстниками. Реализовать эти цели возможно, создав среду максимальной комфортности для ребенка, дающей ему свободу выбора действий. Педагоги детского сада регулярно обучаются новшествам образовательного процесса, получают авторские материалы и развивающие пособия.
В «Искорку» уже привезли подарок от «Татнефти» - конструктор «Бабашки», который быстро завоевал популярность у воспитанников. В набор входят разнообразные объемные геометрические фигуры, позволяющие детям строить самые разные здания в рост ребенка и развивать речевые навыки, воображение и чувство баланса, пространственное мышление, технические способности и математические навыки.
В марте на базе детского сада состоится семинар для работников городских учреждений дошкольного образования, на котором коллектив «Искорки» расскажет коллегам о достигнутых успехах и преимуществах изменений в образовательном процессе, инициированных проектом Компании «Татнефть».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5