Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминских медсестер поздравили с профессиональным праздником

В Бугульме в Центре татарской культуры чествовали медицинских сестер. В лечебных учреждениях ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» трудится 831 медсестра. Ежедневно они с честью выполняют свой профессиональный долг, реализуя назначения врачей, организуя работу процесса выздоровления пациентов. Именно на плечи среднего медицинского персонала ложится около 80 процентов всего ухода за больными. С международным...

В Бугульме в Центре татарской культуры чествовали медицинских сестер. В лечебных учреждениях ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» трудится 831 медсестра. Ежедневно они с честью выполняют свой профессиональный долг, реализуя назначения врачей, организуя работу процесса выздоровления пациентов. Именно на плечи среднего медицинского персонала ложится около 80 процентов всего ухода за больными.

С международным Днем медицинской сестры представительниц профессии поздравил заместитель главного врача по организационно-методической работе Нураддин Ахундов. По его мнению, именно по работе медсестры пациент судит о развитии здравоохранения: «От того, как вы будете выстраивать взаимоотношения с больными, зависит, как они будут воспринимать систему в целом. Мы говорим вам спасибо за самоотверженность, заботу и терпение».

Главная медсестра ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Гульшат Гарипова также отметила важность профессии медсестры: «На протяжении многих лет медсестра воспринималась только как помощник доктора, его ассистент. Сегодня она стала полноправной коллегой врача, выполняющей огромную по объему и важности работу. Установлением диагноза, выбором метода лечения и назначением лекарств занимается только доктор. Но именно медицинская сестра следит за выполнением этих назначений, за состоянием больного, осуществляет различные медицинские манипуляции и процедуры, помогает во время операций. В общем, делает многое из того, без чего полноценное выздоровление пациента было бы невозможным».

«Собственная «кузница кадров» этой профессии есть в Бугульме. На протяжении 82 лет в стенах Бугульминского медицинского училища готовят средних медицинских работников. Об этом рассказала директор одного из старейших учебных заведений юго-востока республики Лилия Набиуллина.

В конце праздничного мероприятия состоялась церемония награждения. За добросовестный труд в системе здравоохранения района 12 медицинских сестер были отмечены почетными грамотами. Участникам программы повышения профессионально-психологической компетенции «Основы командообразования с элементами эффективного управления конфликтом» были вручены сертификаты, сообщается на сайте Бугульминской ЦРБ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5