Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские ялкыновцы уверяют: "Библиотека - для души аптека"

Мероприятие «Место, где рождается успех!», приуроченное к международному дню школьных библиотек провели учащиеся школы №5 совместно с педагогами Ириной Вечкилевой и Ириной Калимуллиной и воспитанниками приюта «Ялкын» в школьной библиотеке. Библиотекарь Барченкова Елена отправила ребят в увлекательное интерактивное путешествие по миру мудрых книжных изданий, которые испокон веку являлись «лекарством души»...

Мероприятие «Место, где рождается успех!», приуроченное к международному дню школьных библиотек провели учащиеся школы №5 совместно с педагогами Ириной Вечкилевой и Ириной Калимуллиной и воспитанниками приюта «Ялкын» в школьной библиотеке. Библиотекарь Барченкова Елена отправила ребят в увлекательное интерактивное путешествие по миру мудрых книжных изданий, которые испокон веку являлись «лекарством души» от скуки, и лени, от зла и ненависти, от печали и одиночества, от неразделенной любви. Для ребят была предоставлена выставка разнообразных книг, от старинных, которым более ста лет и до книг современных, но каждая из них помогает каждому из нас получить ответ на самые сокровенные мысли, чувства и почерпнуть мудрость и тайна века.

Также педагоги организовали конкурс чтецов любимых стихов среди участников мероприятия.

В конце встречи все мальчишки и девчонки пообещали на один день отказаться от интернета и планшетов и погрузиться в удивительный мир произведений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5