Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские выпускники могут выбрать – сдавать ЕГЭ или нет

В нашем городе ученики в основном выбирают математику профильного уровня, физику, обществознание и информатику.

В этом учебном году в ходе сдачи государственной итоговой аттестации выпускниками средних школ есть определенные изменения. Одно касается права ребенка выбирать – сдавать ему ЕГЭ или нет. Об этом на совещании в мэрии Бугульмы сообщила начальник управления образования Исполнительного комитета Валентина Кульбеда.

«Те, кто хочет поступать в ВУЗы, будут сдавать ЕГЭ. Те, кто не хочет — покинут школу с аттестатом. У нас таких 8 детей из 429 выпускников 11-х классов. Для них учебный год и годовые оценки по предметам будут завершением учебы в школе. Они сдают последние экзамены по русскому языку и математике в конце мая», - прокомментировала Валентина Кульбеда.

Для тех детей, которые в этом году планируют поступать в высшие учебные заведения, помимо одного обязательного экзамена по русскому языку есть предметы по выбору. Это профильные предметы в ВУЗах.

В Бугульме ученики в основном выбирают математику профильного уровня, физику, обществознание и информатику. Еще одно изменение этого учебного года – сдача Единого государственного экзамена по информатике на компьютерах.

В настоящее время проводится подготовка 279-ти организаторов к сдаче детьми ЕГЭ. Многие из них уже проходили апробацию и достойно показали себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7