Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские выпускники девятых классов сдадут ОГЭ по информатике в новом формате

Если школьник не набрал минимального или нужного для поступления количества баллов на ЕГЭ по, то пересдать экзамен он может через один год.

Основной государственный экзамен по информатике и ИКТ девятиклассники сдадут в компьютерной форме. Апробация компьютерного ОГЭ запланирована на апрель.

Еще одним нововведением станет технология сканирования бланков ответов в штабе пунктов проведения экзаменов.

В случае нарушения порядка проведения ЕГЭ выпускника могут удалить с экзамена. О том, что запрещено делать в пункте проведения экзамена, рассказал министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин.

– Не разрешается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения и передачи информации, – заявил глава Минобрнауки.

Кроме того, не разрешается выносить из аудиторий черновики, экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные задания, пользоваться справочными материалами.

Также во время экзамена запрещается разговаривать, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами, переписывать задания из контрольно-измерительных материалов в черновики, перемещаться по пункту проведения экзамена без сопровождения организатора, отметил министр.

Если участник ЕГЭ не получает минимального количества баллов по предметам по выбору, то пересдать экзамен он сможет только через год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5