Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские врачи в городской поликлинике провели акцию отказа от курения

В холле​ поликлиники на мониторе​ транслировались видеоролики на тему борьбы с курением, пациентам раздавались тематические памятки​.

В поликлинике ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» прошла акция, приуроченная к Международному Дню отказа от курения.


Целью акции было снижение распространения курения, а также напоминание о значимости проблем табакокурения и привлечение внимания к его последствиям для здоровья себя и окружающих.


Сотрудники поликлиники провели лекции, беседы, как среди сотрудников, так и среди пациентов поликлиники, рассказывающие о вреде курения и последствиях, связанных с ним.

В холле​ поликлиники на мониторе​ транслировались видеоролики на тему борьбы с курением. Пациентам раздавались памятки​ с информацией о том, какую опасность несёт табакокурение, советами, как лучше всего справиться с этой зависимостью, контактной информацией.


Опросы среди населения разных стран показывают, что две трети курильщиков ошибочно полагают, что курение оказывает небольшой вред или вообще не оказывает его: немногие из них хотят бросить курить и еще меньше успешно бросили курить. Хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте.

Источник: пресс-служба Бугульминской ЦРБ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7