Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские военнослужащие пообщались с Президентом Татарстана по видеосвязи

Рустам Минниханов поинтересовался какова обстановка в воинских частях, а также спросил как татарстанцы несут службу.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов пообщался по видеосвязи с солдатами-срочниками, которые проходят службу в подшефных республике частях в разных регионах России. Это в том числе Преображенский полк, г. Москва, бригада ракетных кораблей и катеров, 31 дивизия противовоздушной обороны, г. Севастополь, связисты в Московской области, инженерно-саперный полк, Республика Удмуртия. В этих подразделениях служат молодые люди из Набережных Челнов, Бугульминского, Нижнекамского и других районов республики.

Рустам Минниханов поинтересовался какова обстановка в воинских частях, а также спросил как татарстанцы несут службу. «Спасибо вам за добросовестную службу! Ждем вашего возвращения в родную республику!» — сказал Президент Татарстана, обращаясь к солдатам и призывникам.

В Удмуртии в подшефной воинской части № 53701 вместе с бугульминскими военнослужащими на связи с Президентом глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров. Градоначальник доложил, что на сегодняшний день у бугульминцев две подшефные воинские части: к части в городе Лесной Свердловской области (с 2006 года) добавилась еще одна в поселке Кизнер Удмуртской республики (2018 год). Сегодня военную службу здесь проходят 35 наших парней. Из них весной 2020 года призвано 5 человек.

«Радует, что есть такая возможность направлять наших парней на службу в подшефные воинские части, ведь в этом случае мы всегда можем быстро реагировать на все просьбы и пожелания военнослужащих, так как у нас налажен контакт с руководством. Дважды в год делегация нашего района, в числе которой родители и родственники военнослужащих, посещает подшефную часть. Мы оказываем всевозможную поддержку как призывникам, так и руководству части», - отметил Линар Закиров.

Вот уже полгода службу в воинской части в Кизнере проходит Ибрагим Камилов. Ему 24 года, на службу отправился после окончания университета. По словам солдата-срочника, в части созданы все условия для службы, жаловаться было бы грех.

«Конечно, вначале было очень непривычно. Новые пра­вила, жизнь по уставу. С каждым днем я получаю все больше и больше навыков. В первую очередь служба в армии помогает мне стать сильнее духовно и физически, я изучил особенности вооружения, получил навыки ответственности, повысил боевой дух. Для молодых парней это отличная школа жизни, которая научит самостоятельности, ответственности и самоконтролю», - отметил Ибрагим Камилов.

Действительно, в части есть и душевые кабинки, и стиральные машинки, и телевизор, а для тех, кто любит читать – книги. Есть даже молельные комнаты, как для христиан, так и для мусульман. Еду готовят гражданские повара. Питание по системе «шведский стол». Условия, действительно, очень хорошие. В выходные дни даже предусмотрен «тихий час». Чего точно нет, так это «дедовщины».

В день визита в воинскую часть делегация из Бугульмы традиционно провела День национальной кухни. Шефствующий над частью район организовал для служащих национальный обед «чтобы показать всю красоту и вкус татарских блюд». Во время обеда праздничную атмосферу в части создавали коллективы Дома техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X