Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские водители - в ладах со спутниковой системой "Татнефти"

Если человека - рядового работника автозаправки или даже руководителя предприятия можно обмануть, то мощную информационную систему обмануть невозможно. И потому нарушителей трудовой дисциплины в большинстве случаев ожидает серьёзное наказание, в том числе и расхитителей имущества родной компании.

В Компании «Татнефть» система спутникового мониторинга транспорта и система контроля использования топливных карт регулярно контролируют все операции с горючим, проводимые водителями с топливными картами. Ежемесячно информационные системы выявляют те или иные нарушения правил использования топливных карт. И вот, в минувшем мае информационные системы зафиксировали 8 инцидентов-несоответствий, два из которых указывали на явное хищение топливо. Данные направили в транспортные предприятия и перепроверили ещё раз. Результат - подтверждены хищения газа, причём одним и тем же водителем. Не может не удивлять тот факт, что водитель-нарушитель не первый год работал в ООО «Лениногорское УТТ», имел немало личных заслуг и всё же решился на кражу. Причём дважды за месяц. Итог на сегодня - отсутствие постоянного места работы и стабильного заработка.

Кроме того, в мае были зафиксированы и другие инциденты, которые относятся к разряду нарушений. Причём 3 из них произошли с работниками ООО «Татбуртранс». И все три - на заправках города Азнакаево. Один из водителей в нарушение всех инструкций «слил» топливо с карты в канистру. Двое других, не подумав о последствиях, передали топливные карты, закреплённые за их техникой, в руки водителей-коллег, в связи с чем были зафиксированы факты нарушения правил использования топливной карты. К слову, заправка авто с топливной карты, закреплённой за другим автомобилем - тоже нарушение. Таковое было совершено водителем ООО «Альметьевское УТТ» на одной из АЗС Альметьевска. Этим водителям объявлены замечания, и все они лишены премии за июнь на 100%.

Наталья КЛЮЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7
2
X