Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские ветераны рассказали о проблемах

Ни один пленум совета ветеранов войны и труда не обходится без задушевных бесед. В этот раз она состоялась в присутствии заместителя главы муниципального района Ф. Мухаметова.

После поздравления апрельских юбиляров председатель совета ветеранов войны и труда города и района К. Султанов вкратце прошёлся по повестке дня. В основном в неё входило обсуждение поступивших республиканских телефонограмм и материалов местного уровня.

Первой озвученной новостью стала благодарность за активное участие в фестивале самодеятельных исполнителей, поступившая в адрес ветеранов от Председателя Госсовета РТ Ф. Мухаметшина. Другие поднимавшиеся темы касались пенсионной реформы, подготовки к празднованию 70-летию Великой Победы, посадки в городе деревьев памяти в честь погибших в Отечественной войне, изменения состава президиума совета (новым членом стал Н. Шарифуллин, а Т. Логинову заменила Р. Хасанова), увеличения цены подписки на периодические издания.

Когда подошло время вопросов из зала, эмоции начали плескаться через край. «Живём, как на каком-нибудь полуострове - не то чтоб дорог, у многих даже городского водопровода нет, - посетовала М. Шарова, проживающая на улице Грибоедова. - В какие только инстанции не обращались, никто помочь не может, одни отписки присылают».

Вслед за этой жалобой в очередной раз вспомнили и про дороги на Верхнем посёлке. Также говорили о неудовлетворительном состоянии дворов домов № 51, 53, 55 на улице Ленина и № 30 - на Калинина. Все жалобы были взяты на контроль.

Несколько реплик присутствующих касались нерасторопности местного медперсонала. Например, пенсионер В. Бородин пожаловался на хамство одной из сотрудниц. Руководитель аппарата Совета муниципального района И. Газиев обещал в течение недели разобраться в ситуации. Другой вопрос, касавшийся здравоохранения, был связан с прошедшей диспансеризацией населения. «Для чего она вообще проводилась, остаётся загадкой. Сначала на многочисленные вопросы анкеты из разряда «Говорила ли тебе мать, что замуж нужно по любви выходить?» отвечаешь, потом анализы бегаешь проходишь. В конечном счёте, по результатам исследования, никакой конкретной информации о состоянии здоровья тебе не предоставляют и рекомендаций не дают», - под одобряющие возгласы язвил В. Константинов.

В завершение пленума совета ветеранов войны и труда города и района его председатель К. Султанов сообщил, что на следующую встречу будет приглашены глава района, представители водоканала, электросети, жилищно-коммунального хозяйства и дорожники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5