Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские учреждения культуры получили гранты Правительства РТ

Конкурсной комиссией определены грантополучателями три муниципальных учреждения культуры Бугульминского муниципального района.

9 ноября 2021 года подведены итоги конкурса на соискание грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку муниципальных учреждений культуры в реализации проектов и мероприятий, направленных на содействие сохранению языкового многообразия Республики Татарстан в рамках Года родных языков и народного единства.

Конкурс проводился по 12 номинациям. На участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов подано 196 заявок из 45 муниципальных образований республики, в том числе 5 заявок учреждений культуры Бугульминского муниципального района.

Конкурсной комиссией определены грантополучателями три муниципальных учреждения культуры Бугульминского муниципального района:

- МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминского муниципального района с проектом «Анимационный фильм в технике sand-art «Алтын бөртекләр» по направлению «Лучший мультимедийный (анимационный) проект на языках народов, проживающих в Республике Татарстан»;

- МАУК «Дом техники» с мероприятием «Фестиваль народного творчества «Яңарыш - Возрождение» по направлению «Лучшее мероприятие на языках народов, проживающих в Республике Татарстан»;

- МБУ «Центр культурно-просветительской работы» с мероприятием «Фестиваль народной моды «Фасон» по направлению «Лучшая инновационная форма культурно-досугового мероприятия».

В соответствии с положением о конкурсе, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.09.2021 №843, победителям выделяется грант в размере 500 тысяч рублей каждый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7