Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские студенты - актеры

В Нижнекамске на республиканском театральном конкурсе для студентов профессиональных образовательных организаций «Весь мир - театр», посвященном годовщине памяти великого английского поэта и драматурга В. Шекспира, приняли участие студенты из 16 городов Татарстана. С собственной постановкой выступили студенты Бугульминского строительно-технического колледжа. Дипломы участника получили бугульминцы Алишер Каримов, Руслан Дибраев и Ксения...

В Нижнекамске на республиканском театральном конкурсе для студентов профессиональных образовательных организаций «Весь мир - театр», посвященном годовщине памяти великого английского поэта и драматурга В. Шекспира, приняли участие студенты из 16 городов Татарстана.

С собственной постановкой выступили студенты Бугульминского строительно-технического колледжа.

Дипломы участника получили бугульминцы Алишер Каримов, Руслан Дибраев и Ксения Ванюшина, а Благодарственные письма были вручены за подготовку участников преподавателю БСТК Марине Земсковойи за поддержку талантливых студентов и творчески работающих преподавателей директору БСТК Александру Маслову.

Целями конкурса являлись формирование и развитие интереса у подрастающего поколения к чтению художественной литературы и к театральному искусству, изложение в общедоступной форме творчества зарубежных писателей и сохранение их литературного наследия, а также выявление и поддержка талантливых студентов.

Семь минут - ровно столько дает жюри участникам. За это время они должны были показать своё актерское мастерство. Судьи обращали внимание и на соответствие миниатюры авторскому замыслу, костюмы, художественное оформление сцены и самое главное - как актёры владеют иностранным языком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5