Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские студенты сходили на экскурсию в городской суд

Ребята посетили музей и архив суда, а также приняли участие в рассмотрении дела.

Студенты колледжа Бугульминского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова посетили Бугульминский городской суд в рамках реализации проекта «Правосудие от А до Я».

Увлекательная экскурсия началась с музея Бугульминского городского суда, где помощник судьи Алина Насырова рассказала ребятам об истории суда, о развитии в городе и районе судопроизводства, о возглавлявших в разные годы председателях городского суда. Также студенты посетили архив суда.

После этого студенты проследовали на судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы по административному делу, которое рассматривалось в Верховном Суде РТ с использованием систем видеоконференцсвязи.

Запланированная встреча носила познавательный характер с целью формирования у студентов правосознания, уважительного отношения к закону, а также профессионального ориентирования. Посещение судебных заседаний имеет большое значение для изучения процессуально-правовых дисциплин, это важный мотивирующий фактор понимания, как действует система в целом.

Мероприятие проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7