Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские стражи порядка провели родительское собрание

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и отдела наркоконтроля ОМВД России по Бугульминскому району, а также представители отдела по делам молодежи, спорту и туризму встретились с родителями и студентами Бугульминского профессионально-педагогического колледжа. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Оперуполномоченный отдела ОНК Алия Ситдикова рассказала о наркозависимости, признаках употребления наркотических веществ, вреде употребления алкоголя и наркотических средств.

Инспектор по делам несовершеннолетних Гумар Хамидуллин напомнил о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Также он разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, рассказал об ответственности, предусмотренной законом в отношении родителей, либо законных представителей.

Заместитель начальника ОДМСиТ Константин Круглов озвучил информацию о действующих оздоровительных лагерях и о трудоустройстве в период летних каникул.

Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям - первостепенная обязанность родителей и ключ к безопасности и законопослушному поведению подростков. Соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителями и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.

Фото пресс-службы Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X