Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские стражи порядка поздравили детей и подростков с Новым годом

В Бугульме завершилась традиционная акция «Полицейский Дед Мороз». Она прошла уже в 11-ый раз. Накануне новогодних праздников руководство и сотрудники ОМВД России по Бугульминскому району организовали сбор сладостей, одежды, игрушек, канцелярских принадлежностей и детской литературы. Подарки вручили детям и подросткам из семей, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам...

В Бугульме завершилась традиционная акция «Полицейский Дед Мороз». Она прошла уже в 11-ый раз.
Накануне новогодних праздников руководство и сотрудники ОМВД России по Бугульминскому району организовали сбор сладостей, одежды, игрушек, канцелярских принадлежностей и детской литературы. Подарки вручили детям и подросткам из семей, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, а также из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С праздником их поздравили полицейские в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.
Стоит отметить, что данное мероприятие носит не только благотворительный, но и профилактический характер. Во время его проведения сотрудники ОПДН контролировали поведение семей, где родители уклоняются от воспитания своих несовершеннолетних детей или ведут асоциальный образ жизни. За время проведения акции Дед Мороз в погонах посетил почти 100 таких семей и вручил подарки детям.
 
С Новым годом стражи порядка поздравили не только этих ребят. Совместно с сотрудниками детской библиотеки они устроили новогоднее представление для юных бугульминцев и их родителей - получателей социальных услуг от отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга», а также побывали в социальном приюте «Ялкын». «Ялкыновцы» подготовили для гостей праздничное представление с танцами, песнями и увлекательными играми. После него Дед Мороз, Снегурочка и начальник ОПДН Айгуль Чернова вручили воспитанникам приюта подарки.
 
Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7