Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские старшеклассники на практике получили представление о буднях солдата

На базе лагеря «Салют» завершились военно-полевые сборы для десятиклассников. Стрельба из автомата, армейский распорядок дня и физическая подготовка - все это входило в план сборов. Юноши изучали основы тактической подготовки, караульной службы, правила работы с оружием, осваивали сборку-разборку автомата Калашникова, учились оказывать первую медицинскую помощь, знакомились со средствами индивидуальной защиты...

На базе лагеря «Салют» завершились военно-полевые сборы для десятиклассников. Стрельба из автомата, армейский распорядок дня и физическая подготовка - все это входило в план сборов.

Юноши изучали основы тактической подготовки, караульной службы, правила работы с оружием, осваивали сборку-разборку автомата Калашникова, учились оказывать первую медицинскую помощь, знакомились со средствами индивидуальной защиты и правилами их применения, сдавали нормативы по физической подготовке.

В рамках сборов был организован марш-бросок от «Салюта» до войскового стрельбища на Лениногорском выезде. Старшеклассники отработали навыки поведения при воздушной атаке противника, взрывах атомной и световой бомб, прохождения зоны химического заражения. На конечной точке маршрута молодые люди проверили свою меткость, стреляя по мишеням из автомата Калашникова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7