16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские спортсмены стали победителями в Первенстве по плаванию и шахматном турнире

Ребята представляли «Спортивную школу «Юность» им. Е.А. Тимерзянова».

Бугульминские спортсмены стали победителями и призерами в Первенстве по плаванию и шахматном турнире. Об этом рассказали в муниципальном автономном учреждении «Спортивная школа «Юность» им. Е.А. Тимерзянова».

5 января в г.Азнакаево состоялся шахматный турнир. Собрались сильнейшие шахматисты из 12 городов Республики Татарстан, общее количество участников 138 человек. Спортсмены отделения шахматы приняли участие в соревнованиях.  Младшая команда в составе: Мальцева Елизавета, Магдеев Ибрахим, Идрисов Ильнур, Мурин Евсей, и Лебедева Яна заняла 1 место. Взрослая команда в составе: Чупахин Евгений, Зиядов Олег, Гимазетдинов Амир заняла 3 место. Личные результаты: Мальцева Елизавета 1 место, Идрисов Ильнур 2 место, Чупахин Евгений 2 место.

6 января в спортивной школе «Юность» прошел Рождественский турнир по шахматам. Победителями и призерами турнира стали: 1 место Валитов Тагир, 2 место Филатов Богдан, 3 место Рагозик Радамир, 1 место Агзамов Рамазан, 2 место Болотов Матвей, 3 место Гараев Амир, 1 место Идрисов Ильнар, 2 место Жернаков Александр, 3 место Торошелидзе Теймураз, 1 место Лысенко Катя, 2 место Зайцева Анна, 3 место Гилязова Амира, 1 место Нафикова Раяна, 2 место Шафигуллина Эльмира, 3 место Гараева София.

Тренируют ребят Ольга Турдиева Ольга, Евгений Чупахин, Олег Зиядов.

С 8 по 9 января в г. Бавлы прошло Открытое Первенство по плаванию. Спортсмены отделения плавания спортивной школы "Юность" приняли активное участие в соревнованиях и завоевали весь комплект наград. Победителями и призерами стали: Чернышова Талия 100 в/ст 1 место, 100 брасс 1 место, Резатдинов Данил, 100 в/ст 1 место, 100 н/сп 1 место, Фатхутдинов Ралина 1 место, Ибрагимова Амелия 1 место, Исхакова Зайнап 3 место, Андреева Анна 1 место, Вильданов Айрат 100 брасс - 1место, 100 в/ст 2 место, Кулагина Ангелина 1 место, Алтынов Руслан 200 н/сп - 2 место, 50 н/сп - 3 место, Норкин Владислав 2 место, Григорьев Егор 3 место, Зареев Станислав 3 место, Каергулова Алина 3 место.

Тренируют ребят Садиня Саримова, Зоя Архипова.