16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские спортсмены приняли участие в пробеге памяти чемпиона мира среди ветеранов В.Р. Матвеева

Наши бегуны показали хорошую физическую подготовку и доказали, что спорт-норма жизни.

5 сентября бугульминские спортсмены, обладатели золотых Знаков отличия ВФСК ГТО, Максим Царенков и Рафаэль Алиев приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном памяти чемпиона мира среди ветеранов В.Р. Матвеева, 75-летию Победы в ВОВ, 100-летию Татарской АССР, 90-летию Бавлинского муниципального района.

В мероприятии приняли более 100 участников из команд городов республики Татарстан и республики Башкортостан.

Пробег прошел от с. Алексеевка до с.Уд.-Ташлы Бавлинского муниципального района протяженностью 10 км.
Впервые бугульминские спортсмены  выступили под эгидой ГТО.

В возрастной группе 31-40 лет Максим Царенков, не оставив соперникам шанса, стал Победителем забега; Рафаэль Алиев в этой же подгруппе стал четвёртым.

Все победители и призеры пробега получили грамоты и памятные подарки.

Мы надеемся, что активный и здоровый образ жизни наших спортсменов, станет примером для всех жителей Бугульмы.
Организаторы мероприятия устроили  настоящий праздник с концертной программой,  на финише для  участников организовали  горячий чай и питание.

Все спортсмены получили массу положительных эмоций от праздничной атмосферы.

Поздравляем бугульминских бегунов с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед.