Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские служители Фемиды побывали в Болгаре

Коллектив бугульминского городского суда, а также судьи, пребывающие в почетной отставке,  побывали в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике.

Болгару за много веков существования городу удалось сохранить свое древнее величие, увековеченное в незыблемых мавзолеях, мечетях, палатах и усыпальницах. На его территории находится действующий Краеведческий музей, подробно знакомящий с архаичной цивилизацией предков.

Во время экскурсии служители Фемиды посетили Памятный знак, Соборную мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, музей Корана, Белую Мечеть, Ханский дворец, Белую и Черную палаты и многое другое.

Особое внимание бугульминцев привлекла Белая мечеть - архитектурная жемчужина современного Болгара. Она построена в 2010 году в рамках реализации республиканского комплексного проекта «Культурное наследие – остров-град Свияжск и Древний Болгар».

Благодаря поездке судьи узнали больше об истории родного края и смогли представить, как жили наши предки много веков назад. Сообщается на сайте горсуда.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5