Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники победили в республиканском конкурсе по противодействию коррупции

В этом году поступило 710 работ по четырем номинациям, включая плакаты, рисунки, видеоролики, аппликации, сочинения и эссе на родных языках.

В Казанском Кремле наградили победителей республиканских творческих конкурсов, посвященных противодействию коррупции. В этом году для участия в них поступило 710 работ по четырем номинациям, включая плакаты, рисунки, видеоролики, аппликации, сочинения и эссе на родных языках. Наград удостоились 67 татарстанцев из разных районов республики, в том числе 4 бугульминских школьника.

В этом году конкурсы антикоррупционной направленности прошли с 12 сентября по 25 октября. Школьники прислали 302 работы на конкурс творческих работ (аппликаций, плакатов и видеороликов) «Знай и не допускай!», на конкурс «Совесть – друг, коррупция – враг» среди студентов профессиональных образовательных организаций поступило 128 работ. Обучающиеся 5 – 11-х классов прислали 136 сочинения на тему «Строим будущее без коррупции». Кроме того, поступило 144 сочинений-эссе школьников на татарском, марийском, чувашском, удмуртском, мордовском, украинском, грузинском и вьетнамском языках в номинации «Скажем коррупции “Нет!”».

В республиканском конкурсе «Знай и не допускай!» в номинации "Плакат" выиграла работа ученицы лицея №2 города Бугульмы Полины Лывиной. В номинации "Видеоролик" победили ученик бугульминской школы №10 для детей с ОВЗ Тимур Хайруллин, а также ученик бугульминской гимназии №7 Амир Абраров. В конкурсе творческих работ (сочинений-эссе) обучающихся на родном языке «Скажем коррупции - Нет!» победителем стал ученик лицея-интерната имени Мустафы Онджеля Ильдан Ахметов.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5