Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьнику получат световозвращающие элементы.

В этом году в Татарстане увеличилось количество наездов на детей на «зебрах». Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказал начальник Госавтоинспекции РТ Ленар Габдурахманов.

«С участием детей-пешеходов происходит около 50 процентов от общего количества ДТП с участием детей. В этом году зафиксирован рост наездов на детей на пешеходных переходах, особенно на нерегулируемых. Я напоминаю, что водитель должен быть готов к тому, что ребенок может неожиданно выбежать на проезжую часть, а сами дети должны быть аккуратнее, находясь на дорогах», – отметил начальник Госавтоинспекции РТ.

В это году в Татарстане 21 маленький пешеход, который находился на дороге, не имея при себе световозвращающих элементов, попал под колеса авто, приводит данные Габдурахманов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 22 августа в Аксубаевском районе машина насмерть сбила будущую первоклашку. Девочке на следующий день должно было исполнится семь лет. Она находилась на улице вечером одна, без взрослых. Световозвращающих элементов на ее одежде не было. 

В этом году первоклассникам Татарстана раздадут 102 тысячи световозвращающих элементов, рассказал замминистра образования и науки РТ Станислав Андреев.

«23 августа при участии Президента РТ состоялось итоговое совещание на тему профилактики детского транспортного травматизма. Нам этом совещании во все муниципальные образования республики мы раздали 102 тысячи световозвращающих элементов для наших первоклашек. Каждому первокласснику выдадут по два световозвращающих элемента», – отметил Станислав Андреев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5