Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Среди бугульминских школьников выявили сильнейших в пожарно-прикладном спорте

В учебно-тренировочном манеже пожарной части № 64 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд образовательных учреждений Бугульминского района. Они были посвященные Дню пожарной охраны. На старт вышли двенадцать команд.

Цели и задачи соревнования - это популяризация и развитие пожарно-прикладного спорта, формирование у детей позитивного отношения к противопожарной службе, физического развития.

Соревнования в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни проводились в трех возрастных группах.

Лучшее время в личном зачете показали ученик школы № 1 Тимур Идиатдинов, Никита Свитич (школа № 6) и представитель школы № 5 Дмитрий Миронов.

Первое командное место заняли ученики школы № 6, второе – школы № 1. Замкнула тройку призеров команда школы  № 5.

Победителей соревнований наградили грамотами и призами, команды - кубками, предоставленными Бугульминским  райгоротделением ТРО ВДПО РТ.

Подобные мероприятия очень важны. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.