Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники стали участниками исторического квеста

Активисты Бугульминского отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в провели Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье». Его участниками стали учащиеся старших классов школы № 13. Квест начался с вводной легенды. Согласно директиве №21 Верховного главнокомандующего Вермахта, более известной как план «Барбаросса», захват Мурманска и всего Кольского полуострова являлся...

Активисты Бугульминского отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в провели Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье». Его участниками стали учащиеся старших классов школы № 13.
Квест начался с вводной легенды. Согласно директиве №21 Верховного главнокомандующего Вермахта, более известной как план «Барбаросса», захват Мурманска и всего Кольского полуострова являлся одной из первоочередных задач немецкого командования. Для ее выполнения была создана армия «Норвегия», укомплектованная немецкими и финскими солдатами, прошедшими специальную подготовку для действий в условиях Крайнего Севера.
 
Команды участников на время перевоплотились в боевые спецгруппы. В их функции входило обеспечение провала планов гитлеровского командования по захвату северного направления.
В ходе нескольких часов школьники прошли испытания и выполнили ряд заданий, основанных на исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. Подростки уничтожили вражескую авиацию и обеспечили безопасную доставку грузов по железной дороге, расшифровали секретные донесения, обнаружили замаскированные укрепления противника и, тем самым, скорректировали направление стрельбы, а также выявили фашистских шпионов, которые проникли в состав развед.подразделения.
По словам подростков, они получили не только удовольствие, но и новые интересные знания о Великой Отечественной войне, которые пригодятся им в учебе.
По давней традиции в конце мероприятия ребята организовали музыкальный флешмоб «Песни военных лет».
 
Наталья КУЛАГИНА,
руководитель Координационного центра
развития добровольчества
Бугульминского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7