Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники показали отличные знание военной истории и владение армейскими навыками

В Казани в центре «Патриот» прошли зональные этапы республиканской игры «Вперед, юнармейцы!». Участие в них приняли и бугульминские школьники - команда «Патриот». Честь города и района на конкурсе защищали ученики Малобугульминской школы, лицея-интерната имени Мустафы Онджеля, лицея № 2, гимназии № 7, школы № 3, кадетской школы-интерната. В программу испытаний...

В Казани в центре «Патриот» прошли зональные этапы республиканской игры «Вперед, юнармейцы!».

Участие в них приняли и бугульминские школьники - команда «Патриот». Честь города и района на конкурсе защищали ученики Малобугульминской школы, лицея-интерната имени Мустафы Онджеля, лицея № 2, гимназии № 7, школы № 3, кадетской школы-интерната.

В программу испытаний вошли конкурс строевой подготовки, задания на знание военной истории, сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АК, бег на 60 метров, подтягивание, силовая подготовка, метание гранаты, военно-тактическая игра на местности, сдача нормативов ГТО.

Бугульминцы заняли вторые места в беге на 60 метров и военно-тактической игре, в остальных видах состязаний наши школьники стали лучшими. В итоге команда «Патриот» заняла первое место среди девяти команд. В феврале она примет участие в финале республиканской игры в Казани.

Команда-победитель отправится на всероссийскую игру «Победа». Напомним, в прошлом сезоне Татарстан на ней представляли бугульминцы. По итогам игры они вошли в десятку лучших.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5