Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники побывали на уроке мужества

Он прошел в школе № 9 и был посвящен 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Урок мужества состоялся в формате встречи 9-х и 10-х классов с сотрудниками полиции и воинами-интернационалистами: участниками и свидетелями военных событий в Афганистане.

Гостями встречи стали председатель Совета ветеранов ОМВД России по Бугульминскому району Владимир Паршин, майор запаса, кавалер «Ордена Красной звезды» Ленар Гараев, младший сержант запаса, кавалер «Ордена Красной Звезды» Марат Шайхутдинов, матрос запаса морских частей пограничных войск Анатолий Николаев.

Воспоминания и рассказы гостей о событиях афганской войны, непосредственном участии в боевых операциях, преодолении тяжестей службы в условиях боевых действий захватили внимание школьников и учителей.

Ветераны отметили, насколько важно сохранять память об этой трагической истории - для тех, кто сумел вернуться и начать мирную жизнь, а также для тех, кто, исполняя свой воинский долг, так и не вернулся на Родину.

Учащиеся подготовили творческие номера, посвященные памятным событиям Афганской войны. Ребята читали трогательные до глубины души стихи и воспоминания воинов-афганцев.

После торжественной части сотрудники полиции провели профилактическую беседу. Они рассказали старшеклассникам о наиболее популярных видах мошенничества. Старший инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Бугульминскому району Диана Галяува привела примеры, а затем рассказала школьникам, какие меры нужно предпринять, если они столкнутся с мошенниками. Старший инспектор призвала учащихся перепроверять любую информацию, которая может вызвать подозрения, быть бдительными и не доверять незнакомым лицам.

Специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом МВД России по Бугульминскому району Алия Чакушина рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы Министерства внутренних дел РФ, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5