Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники на каникулах изучают основы ислама и знакомятся с наследием народов Татарстана

В Бугульме при Центральной мечети началась работа летней смены духовно - оздоровительного центра для девочек и мальчиков. В первый день «Салям» посетили около 60 детей. Отличительной особенностью работы центра в этом году станет то, что школьников будут знакомить с наследием народов Республики Татарстан: пословицами и поговорками об уважительном отношении к...

В Бугульме при Центральной мечети началась работа летней смены духовно - оздоровительного центра для девочек и мальчиков. В первый день «Салям» посетили около 60 детей. Отличительной особенностью работы центра в этом году станет то, что школьников будут знакомить с наследием народов Республики Татарстан: пословицами и поговорками об уважительном отношении к родителям и старшим, о высоких нравственных качествах, о том как вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Также в центре будут проходить уроки по основам ислама, спортивные мероприятия. Планируется посещение музеев, парков, проведение занятий, посвященных здоровому образу жизни.

Как сообщили в Бугульминском мухтасибате, в центре работают грамотные преподаватели: с девочками - выпускницы Уруссинского медресе, с мальчиками - хазраты мечетей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7