Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники могут пройти бесплатные очные курсы по программированию

В Республике Татарстан стартует набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны.

Для поступления нужно до 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта yandexlyceum.ru, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.

Учебная площадка образовательного проекта «Яндекс.Лицей» работает в нашем городе на базе МБОУ «Лицей-интернат имени М. Онджеля» (ул. Энергетиков, 1а). Педагог – Чиглаков Ильдар Андреевич, входит в ТОП-50 учителей информатики по итогам международной профильной олимпиады учителей «ПРОФИ». Занятия длительностью два часа будут проходить дважды в неделю после 15.00.

Яндекс.Лицей принимает учеников 7-9-х классов. Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python – один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящен основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5