Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские сельчане поддержали акцию «Библиосумерки»

В этом году впервые к Всероссийской акции «Библиосумерки» присоединилась прогресская сельская библиотека-филиал №21.

Торжественное открытие состоялось в фойе прогресского сельского Дома культуры. Юные читатели и их родители погрузились в атмосферу «Петербургских балов». Затем в зрительном зале началось театрализованное представление по страницам книг, где выступления творческих коллективов сельского Дома Культуры сменялись постановками театральной студии «Маска» Дворца школьников. Вниманию зрителей были представлены отрывки из произведений русской классики.

Игра-путешествие «Магия книг» развернулась в стенах библиотеки. Каждый желающий смог принять в ней участие: прочитать выразительно произведения татарских классиков на станции «Литературная», раскрасить любимого персонажа на станции «Рисовалкино», ответить на каверзные вопросы по произведениям Л.Тостого на станции «Угадай-ка». Мастер-классы по тестопластике и твистингу дали возможность гостям «Библиосумерек» проявить свои творческие способности и фантазию. Особое внимание участники акции проявили к арт-объекту «Человек читающий», каждый захотел сфотографироваться с ним. В завершении акции самые активные участники получили призы.

Вот такие они библиотечные сумерки в поселке Прогресс. И не верьте тем, кто скажет, что библиотека это скучное место! Благодарные читатели оставили отзывы: «Как здорово!», «Приду еще!», «Спасибо за отличный праздник!».

Миляуша Минихаирова, библиотекарь

Фото И.Н.Тухватуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7