Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские рокеры покорили жюри фестиваля "Атмосфера" песней на татарском языке

Ещё полгода назад о них знали немногие. Но буквально на днях ребята громко заявили о себе. Песня «Последняя ночь на Земле» принесла не только признание, но и Гран-при фестиваля «Атмосфера». Они - Радик, Дамир, Михаил, Артур и Алмаз. Все вместе - группа «Seven Up». По собственному признанию молодых людей, никакого...

Ещё полгода назад о них знали немногие. Но буквально на днях ребята громко заявили о себе. Песня «Последняя ночь на Земле» принесла не только признание, но и Гран-при фестиваля «Атмосфера».
Они - Радик, Дамир, Михаил, Артур и Алмаз. Все вместе - группа «Seven Up». По собственному признанию молодых людей, никакого отношения к известному лимонаду не имеют. Название коллектива появилось благодаря желанию связать его с цифрой «7». Волею судьбы именно эта цифра стала для группы счастливой. Седьмой выход на сцену в седьмой по счёту месяц принёс молодым бугульминцам победу в региональном фестивале молодёжных субкультур.
Готовиться к «Атмосфере» музыканты начали ещё зимой. Уже тогда задались целью - ехать в Бавлы со своей композицией. И она появилась незадолго до фестиваля. Идею предложил вокалист Алмаз. Сказал, что сочинил песню на татарском языке. Тут же была «накидана» аранжировка, начались репетиции.
На «Атмосферу» ехали не за победой. Решили, если не займут призовое место, то хотя бы получат удовольствие от собственной игры. «Последняя ночь на Земле» была принята зрителем на «ура». Жюри же назвало ее «настоящей бомбой».
Музыканты не ожидали, что возьмут Гран-при. Когда назвали всех победителей, тешились надеждой на приз зрительских симпатий.
По словам ребят, победа дала огромную мотивацию для дальнейшего развития. В ближайших планах группы - заниматься и нарабатывать опыт. Уже есть задумки. Однако всех карт «Seven Up» не раскрывает. Будут ли эти идеи успешными - покажут время и новые конкурсы.
«Засветиться» на «Атмосфере» посчастливилось и бугульминской группе «Hospeace». Ей всего два месяца. Ни у одного из пяти членов коллектива нет музыкального образования. Но уже есть первые плоды совместного творчества - второе место фестиваля. Попробовала себя и совсем начинающая команда «A.R.K.». Никаких мест не заняла, но при этом смогла пройти во второй отборочный тур.
Молодые музыканты надеются - подобные мероприятия с хорошим звуком и аппаратурой будут проводить и в Бугульме.
 
Наталья Марковец
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7