Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские реабилитанты участвовали в агротерапевтическом занятии

Агротерапия важное направление в трудовой реабилитации, направленное на приобретение или восстановление навыков связанных с выращиванием растений.

Практическое занятие по агротерапии «Посадили огород, посмотрите, что растет» прошло в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение».

Агротерапия важное направление в трудовой реабилитации, направленное на приобретение или восстановление навыков связанных с выращиванием растений. Дети ознакомились с многообразием растительного мира, с видами культур и со способами их посадки и размножения, рассмотрели упаковки с семенами, узнали, что овощные и цветочные культуры имеют свои приемы, важные агротехнические правила возделывания растений.

В конце мероприятия дети участвовали в пересадке ростков пеларгонии. Участвуя в данной практической деятельности приобретаются важные знания о растительном мире, овладевают навыки ухода за растениями, проявляя заботу, бережливость, умение преодолевать трудности, повышает потребность в труде.

Татьяна Шакирзянова, инструктор по труду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7