Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские прыгуны на батуте завоевали несколько медалей первенства России

Воспитанники школы олимпийского резерва № 1 стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований.

В Астрахани состоялось первенство России по прыжкам на батуте. В главном юниорском старте сезона приняли участие более 500 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации.

Бугульминские спортсмены от 9 до 16 лет школы олимпийского резерва № 1 достойно представили Республику Татарстан.

Мастер спорта Ильдан Махиянов стал обладателем серебряной медали в индивидуальных прыжках среди юношей 15-16 лет.

Еще одно серебро в индивидуальных прыжках среди девушек 13-14 лет завоевала кандидат в мастера спорта Арина Шарифуллина. Также Арина стала бронзовой призеркой в синхронных прыжках в паре с самарской спортсменкой.

В шаге от пьедестала остановился кандидат в мастера спорта Александр Дроздов. Он занял четвертое место среди юношей 13-14 лет. В финале индивидуальных прыжков шестыми стали мастер спорта Руслан Аминов (15-16 лет) и Анна Квитковская (11-12 лет).

Среди участников 11-12 лет в синхронных прыжках три пары бугульминских батутистов в упорной борьбе также дошли до финала и заняли достойные места: 5 место — Анна Квитковская и Томирис Кагенова, Тимур Бахтияров и Максим Квитковский. 7 место — Тимур Галимов и Амир Рамазанов.

Для некоторых ребят этот турнир стал первым стартом такого высокого уровня. Тренируют бугульминских спортсменов Рамиля Уразгильдина и Ландыш Кагенова.