Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские УК и ТСЖ нарушили жилищное законодательство

В ходе проверки, проведенной сотрудниками Бугульминской городской прокуратуры, установлено, что чердачные помещения многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «УК Нефтяник», ТСЖ «Уют», ТСЖ «Тан», не оборудованы запирающими устройствами. По закону входные двери чердаков должны быть всегда закрыты на замок. Один комплект ключей от него необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в...

 

В ходе проверки, проведенной сотрудниками Бугульминской городской прокуратуры, установлено, что чердачные помещения многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «УК Нефтяник», ТСЖ «Уют», ТСЖ «Тан», не оборудованы запирающими устройствами.

 

По закону входные двери чердаков должны быть всегда закрыты на замок. Один комплект ключей от него необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, второй - в одной из ближайших квартир верхнего этажа. На люке должна быть соответствующая надпись. Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.

 

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей указанных управляющих организаций и ТСЖ представления об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5