Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские полицейские возложили цветы на могилы коллег

Сотрудники уголовного розыска Бугульмы почтили память коллег.

В преддверии профессионального праздника, 100-летнего юбилея уголовного розыска, сотрудники данного подразделения во главе начальника ОУР Андрея Воробьева, начальника отделения по работе с личным составом Ленара Ахметзянова и председателя Совета ветеранов Владимира Паршина возложили цветы на могилы коллег.

Такая традиция зародилась много лет назад. Каждый год сотрудники уголовного розыска приходят на городские кладбища, где захоронены их старшие товарищи и отдают им дань уважения. Возложили цветы полицейские и к могиле Басос Николая Григорьевича, проработавшего начальником УГРО с 1924-1945г. , и Набережнова Степана Константинович, возглавлявшего уголовный розыск с 1920 по 1924 год. 

Сменяются эпохи, изменяются приоритеты в политике, но легендарный уголовный розыск продолжает самоотверженно противостоять преступности. Сотрудники всё также раскрывают кражи, грабежи, разбои, убийства и другие преступления. Сегодня уголовный розыск – одно из важнейших подразделений МВД. Это изнурительная и опасная работа, которую выдерживают только сильные духом и телом люди, преданные своей профессии и готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Оперативники уголовного розыска - профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения быстро и точно. Но самое главное, что нынешнее поколение всегда помнит и чтит старших товарищей.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Фото Дианы ГАЛЯУВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7