Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские полицейские предупреждают об ответственности за хранение оружия

В последнее время увеличилось количество граждан, желающих приобрести огнестрельное и иные виды оружия. И каждый будущий владелец должен знать, что приобретение и хранение оружия сопряжено с большой ответственностью. В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13 декабря 1996 года № 150 - ФЗ, «право на приобретение оружия...

В последнее время увеличилось количество граждан, желающих приобрести огнестрельное и иные виды оружия. И каждый будущий владелец должен знать, что приобретение и хранение оружия сопряжено с большой ответственностью.
В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13 декабря 1996 года № 150 - ФЗ, «право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего, сигнального оружия и холодного клинкового оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 - летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства».
Более подробную информацию о правилах хранения, ношения и использования оружия, его добровольной сдачи можно узнать в службе лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по Бугульминскому району по адресу: ул. Герцена, д.63. Телефон: 6-95-61, информирует отдел МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5