Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские полицейские и общественники провели круглый стол на тему мошенничества

Современные средства связи – мобильные телефоны, электронная почта, различные приложения для гаджетов – делают все более уязвимых людей для обмана.

В мэрии Бугульмы провели круглый стол на тему «Профилактика мошенничеств, совершаемых дистанционным способом», сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Замначальника полиции Иван Ионов рассказал, что вместе с развитием цифровых технологий совершенствуют свои схемы обогащения и мошенники. Подполковник полиции отметил на какие ухищрения идут злоумышленники, чтобы заполучить деньги своих обманутых жертв и призвал к конструктивному взаимодействию для снижения количества преступных посягательств в этой сфере.

Заместитель начальника следственного отдела Рушан Чакушин подчеркнул, что жертвами мошенников становятся не только пенсионеры. Жертвой обмана может стать каждый. Современные средства связи – мобильные телефоны, электронная почта, различные приложения для гаджетов – делают все более уязвимых людей для обмана. Поэтому начеку следует быть всегда и всем.

В ходе совещания был озвучен ряд предложений, направленных на профилактику дистанционного мошенничества: размещение тематических листовок на информационных стендах бюджетных организаций, профилактическое информирование населения о методах дистанционных мошенников на платёжных квитанциях ЕРЦ. Кроме того были запланированы встречи с коллективами крупных предприятий с привлечением представителей общественности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X