Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские молодогвардейцы навестили ветеранов войны и труда

Общественники побывали в гостях у Бунакова Василия Петровича.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно, ведь бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. 

Бугульминское местное отделение Всероссийской общественной организации “Молодая Гвардия Единой России” в этот день, по сложившейся традиции, провели встречи с ветеранами войны и труда. Поздравили их с Днем пожилого человека. 

Одним из героев встречи стал Бунаков Василий Петрович (26 октября 1927 года рождения)- участник Великой Отечественной Войны. Он попал на фронт под конец войны. В 1944 году шестнадцатилетнего парня вызвали в военкомат, вручили предписание. Местом службы стал Севастополь. Экипаж корабля, на котором служил Василий Бунаков, устанавливал минные заграждения на пути движения вражеских эскадрон. А также, приходилось обезвреживать всплывающие в фарватерах мины. Смертоносные устройства имели комбинированные взрыватели, право на ошибку не было. Не все экипажи вернулись в порт приписки. За доблесть во время выполнения заданий командования, бугульминец был награжден медалью “За победу над Германией”. В 1950 году Василий Бунаков участвовал в параде в честь тридцатилетия Советской армии и Морского флота в г.Москве. Ветеран войны считает, что военная служба помогла ему возмужать, обрести верную дорогу в жизни, показала главные ценности.

От души поздравляем людей старшего возраста. Желаем вам мудрости, долгих лет жизни, счастья, бодрости духа. Крепкого здоровья вам и уважения!

 

Ведущий специалист Бугульминского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», рукводитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Арсен Байчоров

Фото Динары Хабировой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5