Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские лицеисты создали компьютерные программы и научились "оживлять" ёлочные игрушки

Неделя инфоматики завершилась в лицее №2. В ее рамках прошли различные конкурсы, квесты, соревнования.

Стартовала неделя с конкурса стенгазет "Информатика глазами лицеистов" и муниципальной олимпиады по предмету. В ней приняли участие учащиеся 11 классов. Илья Астафьев стал победителем.
 
Во вторник лицеистов ждала квест-игра "В мире информатики". На переменах учащиеся 5-11 классов отвечали на вопросы по информатике, решали логические задачи и разгадывали ребусы. За правильные ответы получали сладкие призы.
В среду среди ученики 5 и 6 классов провели конкурс "Безопасный интернет".
На следующий день был организован мастер-класс "Создание новогодней открытки в программе Flash". На нем пятиклассники научились "оживлять" новогодние ёлочные игрушки и "зажигать" ёлочку.
 
В пятницу прошли сразу два мероприятия: мастер-класс "Сборка компьютера" и конкурс "Хакатон". Последний в лицее проводился впервые. Команды придумывали и разрабатывали конкректный инфомационный ресурс: программу, сайт, игру. Конкурс проходил на протяжении пяти часов, затем состоялась защита выполненных проектов.
 
В мастер-классе по сборке компьютера приняли участие ученики 7-8 классов, а само занятие подготовили девятиклассники и десятиклассники. Они рассказали про внутренние устройства компьютера. Завершился мастер-класс проведением блиц-конкурса "Собери компьютер".
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5