Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские лицеисты побывали в гостях у полицейских

В рамках акции «Неделя мужества» ученики четвертого класса лицея № 2 посетили отдел МВД России по Бугульминскому району.

Ребятам провели экскурсию в экспертно-криминалистическое отделение, где рассказали о службе экспертов-криминалистов. Дети с интересом рассматривали унифицированный чемоданчик с набором инструментов для обнаружения, фиксирования и изъятия следов, на практике увидели, как ими пользоваться. Старший эксперт-криминалист майор полиции продемонстрировала ребятам, как на обычном листе бумаги можно обнаружить и изъять отпечатки пальчиков.

Экскурсия вызвала живой, неподдельный интерес у ребят. Лицеисты получили возможность примерить боевой комплект: бронежилет, каску и противогаз. Ученикам показали патрульные машины сотрудников ГИБДД, патрульной службы полиции и автомобиль кинологической службы. Ребятам разрешили даже посидеть за рулем.

Особый восторг у ребят вызвала демонстрация работы кинологов. Инспектор-кинолог ознакомил лицеистов со своими питомцами. После показательных выступлений он поговорил с детьми, ответил на все вопросы.

В завершение экскурсии старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Диана Галяува провела профилактическую беседу с ребятами. Многие ребята ушли с экскурсии в полной уверенности, что обязательно свяжут свою жизнь со службой в полиции, сообщает лицей № 2 в своих социальных сетях.

ФОТО: архив лицея № 2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7