Реклама
Новости
Бугульминские кадеты приняли участие в литературной викторине
Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта.
Сотрудники отдела обслуживания юношества центральной библиотеки пригласили учащихся Бугульминской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина окунуться в удивительный мир поэзии и насладиться красотой поэтических слов, а также примерить на себя роль чтецов стихотворений.
Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта. Он был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году.
Ребята приняли участие в литературной мини-викторине «Поэзия: сегодня и вчера», отвечая на вопросы которой смогли проявить свои литературные знания. Блеснули творческими и ораторскими способностями при чтении вслух стихотворений любимых авторов и произведений по ролям.
Поиграли в игру «Литературный крокодил», суть которой, с помощью жестов и мимики показать популярного литературного героя. Игра понравилась учащимся и завоевала их симпатии.
Завершилось мероприятие просмотром видеороликов, где профессиональные артисты демонстрировали своё умение чтения стихов, а ребята отгадывали авторов звучавших произведений.
Юлия Сидоренко, заведующая отделом обслуживания юношества центральной библиотеки
Фото автора
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»