Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские художники приняли участие в выставке «два в одном»

Проект «БАШ на BASH» реализуется в соседнем городе Октябрьском, и показывает, что сотворили художники Башкортостана за последние год-два и творцы Союза художников юго-восточной части Республики Татарстан: Лениногорск, Бугульма, Уруссу. «Баш на Баш» вошел в число 16 проектов, получивших поддержку Министерства культуры Российской Федерации. Картины, которые демонстрировались во время него на...

Проект «БАШ на BASH» реализуется в соседнем городе Октябрьском, и показывает, что сотворили художники Башкортостана за последние год-два и творцы Союза художников юго-восточной части Республики Татарстан: Лениногорск, Бугульма, Уруссу.

«Баш на Баш» вошел в число 16 проектов, получивших поддержку Министерства культуры Российской Федерации. Картины, которые демонстрировались во время него на предыдущей выставке, даже возили на выставку в Москву и представили в Малой Третьяковке.

На картинах, представленных в экспозиции, нет стереотипных образов соседней республики: башкирская нефть, башкирская пчела, курай и так далее. На них другие виды и образы Башкирии.

По информации http://oktlife.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X